Бесплатные курсы программирования для школьников Оренбуржья

Оренбургская область вошла в число пилотных регионов по проекту «Программирование для школьников» — все школьники области в возрасте от 14 до 18 лет могут пройти курсы по программированию бесплатно.

Профильная подготовка для участия не требуется — достаточно знаний базовых программ по математике и информатике.

5 аргументов за

1. Возможность освоить современные профессии
    В программе более 20 курсов. Изучив один из них, ребенок освоит разработку компьютерных игр, научится работать с искусственным интеллектом или изучит современный язык программирования — Java, JavaScript, HTML/CSS, Python, PHP, C++, Crypto++ или Python Pro.

2. Обучение у лучших преподавателей
    Курсы подготовили ведущие российские образовательные компании: «Алгоритмика», «1C — учебный центр №1», «Фоксфорд»,«Университет Иннополис», Codemika, «Мобильное электронное образование», SOTIS, Университет «Синергия», «Инжинириум».

3. 0 вместо 60 000 рублей
    Средняя стоимость курсов — 60 000 рублей. Школьники Оренбуржья смогут пройти их бесплатно за счет федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальный программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

4. Это как кружок или секция
    Обучение пройдет дистанционно и будет длиться от 144 академических часов: старт — в январе, окончание — в мае-июне 2022.
    Курсу достаточно удалять 2-3 часа пару раз в неделю.

5. Сертификат при выпуске
    По итогам успешного обучения ребенок получит цифровой сертификат, подтверждающий прохождение программы.

Как участвовать

Запись на обучение доступна до 30 декабря 2021 года.

Чтобы принять участие, школьникам необходимо:

1. Выбрать курс на сайте проекта talent-it.ru.

2. Пройти входное тестирование на профориентацию и мотивацию. Этот тест поможет выбрать подходящую программу, его результаты не повлияют на зачисление.

3. Вместе с родителем заполнить анкету участника и заключить договор с образовательной организацией.